Юриспруденция

ГK - вопрос №220823

Доброй ночи Господа! Скажите пожалуйста. После смерти моего отчима, у него осталась недвижимость. Жена(т.е. моя мама, второй брак) имеет большую долю, насколько мне известно. А есть еще сын у него от первого брака. Так кто, имеет первое право на продажу недвижимости? и нужно ли согласие сына и других наследников на продажу?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Муратитик!

    В соответствии с ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети, и родители наследодателя. Наследлование по закону происходит в равных долях. Чтобы продать недвижимость надо сначала вступитьв  наследство.

    За дополнительными вопросами обращайтесь лично.

    (Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)

    март 8, 2012 г.