Юриспруденция

2 пенсии одновременно - вопрос №220912

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 21 год.У меня две младших сестры, воспитывает нас одна мама, папа погиб в автокатастрофе.Мы живём в деревне и папа был фермером.На каждую сестру платили пенсию по потери кормильца. Два года назад, я попала в аварию, теперь у меня инвалидность 2степени, в пенсионном фонде отменили мне пенсию по потери кормильца ещё год назад, объяснив это темчто нельзя получать обе пенсии (по потери кормильца и по инвалидности), я ещё учусь в институте.Подскажите пожалуйста правильно ли мне ответили в пенсионном фонде, или кто то уже год кладёт себе в карман мою пенсию?

март 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не можете одновременно получать две пенсии. Вы можете по выбору получать одну.

    март 8, 2012 г.