Юриспруденция

Мошенничество (страховая компания) - вопрос №220934

Продали липовую страховку: бланк одной организации, у которой отозвали лицензию, печать другой. об этом только узнали по наступлению страхового случая.Написала заявление в милицию по факту мошенничество. Потерпевшая получила официальную бумагу с РСА, что наш полис подделка и ПО ЕЕ СЛОВАМ, она написала какую-то расписку, что если мы не придем к мирному соглашению, РСА будет передавать дело в прокуратуру. Знающие, подскажите,разве такое может быть? что это за расписка такая? она просто пугает меня, чтобы мы пошли на мировую? Как я думаю, то в любом случае, РСА будет подавать в суд, независимо от того пойдем на мировую или нет. Потерпевшая настаивает, что я ничего не докажу! так как я должна была посмотреть лицензию компании, проверить все документы. Чего мне ждать? административную ответственность? штраф? в каком размере? И последний вопрос. Страхователем является другой человек, который управлял транспортом по доверенности (негенеральной) и его подпись также стоит на страховке. Все равно ответственность на мне?

март 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш вопрос является мало информативным! Если знать все обстоятельства данного дела, то можно дать достаточно подробные рекомендации по  вашему вопросу. А так потерпевшая имеет право привлечь вас и водителя виновника в качестве соответчика по иску о возмещении вреда. Но это еще не все. Более подробно в Чате.

    Удачи вам!

    март 8, 2012 г.