Психология

Решено

Дома (женат, трое детей-12,9,4) часто бывает лень что-то делать( порядок, физ-ра и т.д.), а когда остаюсь один, либо в отъезде более одного дня-активизируюсь на 100%? У отца было так-же. - вопрос №2209766

Дополнение автора от ноябрь 19, 2016 г., 12:26:10

Почему так? Как иметь подобную мотивацию и дома?

Александр ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Александр!
    А какой у Вас вопрос к психологам? В чем Вы хотите получить помощь?

    ноябрь 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Так у всех.

    Потому что когда человек один, он более целостен, центрический, более собран психологически энергетически, эмоционально. Более любящий, более свободен. Свобода — очень важна для человека.

    Когда семья, беготня, родня. Жизнь — словно сон. Всё по инерции, по привычке, по автомату. Всё буднично, рутинно. Иногда в таких случаях человека искусственно спасает рыбалка, хобби, увлечение, спорт.

    Жизнь, следует осознавать.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Возможно, вы устали от забот, хлопот, ответственности. Посмотрите на ситуацию с творческой точки зрения. Вы — счастливый отец, и ваши дети очень пристально наблюдают за вами. Вы для них — небожитель) Попробуйте их приобщить к своим занятиям. Для них это важно и вы получите массу удовольствия. Но и себе надо выделять время и личное пространство. Для восстановления сил. Удачи вам!