Дом, отдых, хобби

Подскажите покупаю хомячку корм "Каждый день" в Ашане(см.фото).Он его очень любит и всегда съедает сразу и весь.В последнее время сомневаюсь в его полезности. Скажите вреден ли он для хомяка или нет? - вопрос №2209854

изображение из вопросасостав: вода, курица, овсяные хлопья, крупа перловая, морковь, молоко сухое, крупа пшено, крупа гречневая, фасоль, семена подсолнечника, арахис, мука пшеничная, витаминный препарат «Веторон»

ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    MRS

    11-й в

    Здравствуйте. Исходя из того состава, который Вы указали, вредных примесей в нем не представлено.

    ноябрь 19, 2016 г.

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.Хомячки  относятся  к растительноядным животным. Основной рацион должен  состоять из сухих зерновых смесей, который может включать овес, пшеницу, ячмень, просо, гречку, геркулес.  Иногда им разрешается давать мясо.Но не более двух раз в неделю. Так что как бы не был качественен корм, старайтесь им особо не злоупотреблять.

    ноябрь 19, 2016 г.

    Мария

    22-й в Доме и отдыхе

    Хомяки, хоть и живут в клетках, но по прежнему дикие животные. Им не приемлимы вещества, которые содержат в себе не натуральные продукты. По составу видно, что большую часть продукта занимает курица. Но хомяки в природе не едят сырое, и тем более вареное мясо ( в их рационе могут быть насекомые или падаль). Поэтому не рекомендую часто давать такое лакомство. Лучше всего использовать для кормления твердые сорта пшеницы, семечки подсолнуха, свежие овощи.

    ноябрь 23, 2016 г.