Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мне присудили выплатить истцу сумму денег, иск я не признал и собираюсь обжаловать решение суда в вышестоящие инстанции. Скажите: могу - вопрос №2210082

я подав обжалование НЕ выплачивать истцу эту сумму до пересмотра дела? Заранее признателен.

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    На основании ч. 1 ст. 209 ГПК РФ

       Решения суда вступают в законную силу по истечении
    срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Таким образом, пока решение суда не вступит в законную силу, Вы можете не исполнять решение суда и ничего не выплачивать.

    Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ!

    ноябрь 19, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да, вы не обязаны пока выплачивать потому что если не прошел месяц оно не вступило в законную силу и вы имеете право его обжаловать в апелляционном порядке, если дело было в мировом суде то в районный (городской) суд, если было в районном(городском суде) то в областной.
    Не забывайте голосовать за лучший по вашему мнению ответ.

    ноябрь 20, 2016 г.