Юриспруденция

Судом признано право на квартиру в порядке приватизации, еще не вступило в силу он умирает. Нотариус дает свидетельство, регистратор отказывает, не возникло право собственности у наследодателя. - вопрос №2210218

Правомерен ли отказ? Ведь решение суда это правоустанавливающий документ.

ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Если судом установлено право собственности наследника, то по вступлении решения в законную силу это действительно будет правоустанавливающим документом на право собственности указанной квартиры. Регистратор возможно отказывает по формальным причинам так как решение не " в силе". Если он продолжит отказывать то тогда снова в суд с обжалованием действий регистратора и возложении обязанностей зарегистрировать право собственности.
    Проголосуйте за лучший ответ по вашему мнению

    ноябрь 20, 2016 г.