Юриспруденция

Решено

фискальные регистраторы в платежных терминалах - вопрос №22109

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

1. если я правильно знаю (поправьте, если ошибаюсь) то Инд.предпринимателю не обязательно иметь кассовый аппарат, если он работает по единой налоговой ставке.

2. с 1 апреля все платежные терминалы должны быть оборудованы фискальной памятью (тот же самый кассовый аппарат)

Вопрос: нужно ли оборудовать платежный терминал  фискальной памятью, если терминал принадлежит Инд.предпринимателю?

заранее спасибо! (плюс и отметку лучшего ответа гарантирую)

Дополнение автора от апрель 8, 2010 г., 22:51:23

деятельность - услуги населению

Дополнение автора от апрель 9, 2010 г., 13:07:06

Рекомендуют использовать следующие коды ОКВЭД:
52.61.2 - Розничная торговля через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
52.48 - Прочая розничная торговля в специализированный магазинах
72.60 - прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74.84 - предоставление прочих услуг
93.05 - предоставление прочих персональных услуг

Дополнение автора от апрель 9, 2010 г., 13:09:13

при голосовании пишет Запрашиваемая Вами страница не существует Action "topic" does not exist and was not trapped

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если у Вас ЕНВД, какая деятельность?

    апрель 8, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вы крайне скудны на иформацию....

    Если использование терминала непосредственно связано с ваша деятельностьи, формой налогооблажения которой являенся ЕНВД, то для такой деятельности не обязательно использования кассового аппарата и наличия соответствующих им требований.

    Но мне почему-то видится, что использование терминала наверняка не вписывается в эту деятельнось.

    апрель 9, 2010 г.