Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я водитель с большим стажем. Скидка на ОСАГО росла с каждым годом. Но однажды при покупке авто у меня не было старого полиса для подтверждения скидки и в МРЭО мне оформили полис как моло - вопрос №2211042

Здравствуйте! Я водитель с большим стажем. Скидка на ОСАГО росла с каждым годом. Но однажды при покупке авто у меня не было старого полиса для подтверждения скидки и в МРЭО мне оформили полис как молодому водителю. А потом ввели общую базу по страховкам и меня туда внесли по последнему полису без скидок. Можно как-то изменить ситуацию и вернуть скидку? Спасибо.

ноябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 20, 2016 г.