Психология

отчаяние - вопрос №221147

все принимаю слишком близко к сердце, вплоть до болевых ощущений в област грудной клетке, как с этим бороться?

март 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета.

    Есть истинные причины такого поведения. Одна из них трудности в случаях когда надо сделать выбор или принять решение. Если это так, то вам может стать легче.

    С уважением.

    март 8, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день, Елизавета!

    С этим бороться нельзя, только все усугубите, с этим необходимо серьезно и основательно разобраться. Ваша чрезмерная чувствительность, ранимость и переживания по малейшему поводу "вплоть до болевых ощущений в област грудной клетке" могут в последствии отразиться на Вашем состоянии, как психологическом: нервное истощение, депрессия, так и на физическом — гипертония, инфаркт. Отчаиваться не нужно, нужно обратиться к психологу и разобраться со своими эмоциями и их столь болезненными для Вас проявлениями. Удачи. Ирина.

    март 9, 2012 г.