Психология

Решено

Добрый вечер. Объясните,почему я так себя веду? Если мне скажут, что позвонят,не отхожу от телефона, проверяю,не пропустила ли случайно звонок?и если после дня ожидания всё зря,то чувствую себя - вопрос №2211525

вымотанной и без сил.как измениться и не ждать таким вот способом

ноябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Жанна, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос «Объясните, почему я так себя веду? „
    *“Если мне скажут, что позвонят, не отхожу от телефона, проверяю, не пропустила ли случайно звонок»
    Комментарий. Вы получаете сигнал «вам позвонят», и если этот звоно важен для вас и связан с определенными надеждами, то вы входите в режим ожидания, то есть в режим внутреннего психоэмоционального напряжения.
    *«после дня ожидания всё зря, то чувствую себя вымотанной и без сил»
    Комментарий. В результате бесполезного и томительного ожидания, вы получаете чувство жуткого разочарования и и огромное внутреннее психоэмоциональное напряжение спадает, отсутствие чувство «вымотанности и отсутствие сил».
    Ваш вопрос "
    как измениться и не ждать таким вот способом"
    Ответ. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, ваше
    бесполезное и томительное ожидание-это ваше самобесценивание вашего драгоценного времени, ваших реальных надежд и реальных потребностей. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например.
    1. Договаривайте а точное время звонка. например. самое удобное, обеденный перерыв, или послерабочее время.
    2. Выстраивайте ваши планы на день, посвящайте себя вашим интересам и увлечениям, приятному общению, работе, шоппингу и т.д., и:
    *если вам позвонят, то вы весело и легко ответите на звонок;
    *если не дозвонятся, но вы для человека важны, то он обязательно перезвонит вам и обязательно дозвониться до вас;
    *если человек не позвонит, то оставьте звонок на его совести: либо он вам перезвонит,  если не смог позвонить ранее, либо этот человек уйдет из вашей жизни.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов

    март 21, 2017 г.