Психология

Решено

Жена практически стала мне чужим человеком. Интима нет больше года наэту тему уходит от бесед становится злой обнять себя не дает. С моей стороны измен небыло даже и в мыслях. Она дала повод для подоз - вопрос №2211840

Сняла номер в гостиннице мне сказала что работает сутки. Я убежден в измене. Поэтому так все происходит. Помогла ей в этом подруга начальница.как быть ваш совет. 23 года вместе проблем серьезных небыло.мелкие ссоры.

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Доброй ночи. Знаете, ваш запрос звучит как… вот 23 года я на машине ездил, проблем не было, а теперь раз и сломалась. Что сказать, оставляйте на диагностику.

    ноябрь 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    1. Сексологи говорят, большинство проблем связанных с интимом, это отсутствие любви.

    2. Если есть измена, значит любви больше нет. Если Ваша жена Вас не любит, значит и Вы не можете ей любить. Для любви нужно двое.

    Что делать?

    Всё что легко — правильно. Всё что не по любви — не правильно.

    Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 21, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Скорее всего в интимных отношения наступила скука и привыкание. Этого не избежала практически ни она семья. Совершенно не факт, что жена Вам изменила. Снятый номер в гостинице еще ни о чем не говорит.
    Но нельзя исключать, что за женой кто-то может ухаживать и дарить ей внимание и комплименты, которые нужны женщине в любом возрасте.
    Вы можете обратиться к специалисту по семейной психологии и попробовать реанимировать отношения, применив новые модели взаимодействия, сменив имидж, удивив повышенным вниманием и т.д.
    Но даже если ничего не получится отнеситесь к случившемуся философски. Если сексуальная тяга умерла навеки, то это еще не значит, что пора хоронить отношения.
    Семья это не только секс, но еще и совместное хозяйство, бизнес, дети и т.д… Есть много областей для успешного взаимодействия.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 21, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "как быть" с позиций профессиональной семейной психотерапии.
    1. Вам стоить осознать: в вашей семье уже давно назрели проблемы, которые вы не замечали, или не хотели замечать, считая, что все в порядке.
    2. Вам стоит принять жизненно-важное решение:
    *вы хотите вернуть полноценные отношения с женой. сохранить семью и вывести семейные отношения на качественно-новый уровень;
    *либо вы хотите жить так, как вы живете с женой сейчас, сохранив чисто формальные отношения, которые, со временем будут только усугубляться;
    *либо вы завершаете семейные  отношения, прорабатывает психотравму Измены и разводы, и начинает строить новую жизнь.
    Если вы выберите первую цель,  то тогда вам стоит, поступить так, как того не ожидает ваша жена, что может вызвать у неё удивление, недоумение и т.д. Например:
    1. Поменять ваше отношение к себе самому. Жена, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самому, и относится к вам так, как вы её  это позволяете. Меняйте ваше отношение к себе самому, делайте его более ценностностным, уважительным и любящим.
    2. Посмотреть на себя новым взглядом и наполнить себя новыми эмоциями, почувствовать себя по- новому, например:
    *«поиграйте» разные роли и примерьте новые имиджи, например, «городской хулиган», «мачо»,  «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *найдите для себя
    новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстримальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, что изменить личностные качества, обогатить качество и содержание вашего общения;
    *сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, и уверяю вам заставят жену вновь повернуться к вам.
    3. Делайте все то, что сделает вас, как личность и как мужчину, неординарным, самодостаточным, сексуальным и т.д., а каждое общение с вами содержательным, интригующим и захватывающим, которое, вашей жене, всегда захочется повторить.
    Мудрости Вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 21, 2016 г.