Психология

- - вопрос №221276

Муж обижается на меня, за то, что я всем не довольна и читаю ему каждый день морали. А я обижаюсь на него за то, что он мало уделяет мне внимания, не говорит комплиментов, даже в еде не пойму вкусно ему или нет. Посоветуйте пожалуйста, как наладить отношения.Спасибо.

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    .

    159-й в Психологии

    Лена, попробуйте простую вещь: как-нибудь сядьте, возьмите по листочку бумаги и напишите каждый списочки: 1 — «чего мне не хватает от моей половинки», 2 — «что меня обижает в поведении партнёра». Потом обменяйтесь листочками и прочитайте. Уверена, вам будет что обсудить и, надеюсь, что изменить.

    март 9, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Лена, сейчас вы «боретесь» друг с другом. Он обижается, Вы обижаетесь. Нужно научиться принимать супруга (обоим) со всеми его «тараканами», как некую данность и не пытаться переделать, подстроить под себя (это ведь ломка, которая порождает сопротивление и ответную агрессию). Лучше искать компромиссы. Могу помочь в этом, обращайтесь.

    март 9, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Елена!

    Не зная причин, по которым супруг на Вас обижается, того, почему Вы всем не довольны, отчего и зачем Вы читаете каждый день ему морали, невозможно рекомендовать Вам что-то более конкретное, чем обращение к семейному психологу вместе с мужем. Чтобы наладить отношения, в них нужно для начала разобраться. Удачи. Ирина.

    март 9, 2012 г.
  • Доброго времени суток Елена!

    Ваша проблема настолько банальна и легко устранима, что Вы себе даже не представляете.

    Вам просто надо начать изучать язык Вашего мужа, а ему — Ваш.

    А чтобы Вам было легче, вот Вам ссылка на учебный материал sadovskiy.at.ua/pat_-azi_481.zip

    Кто-то первый из вас должен начать это делать. Почему не Вы???

    Будут вопросы — пишите, отвечу с удовольствием.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 9, 2012 г.