Юриспруденция

Решено

оскорбление личности - вопрос №221280

считается ли оскорблением личности если классный руководитель за моей спиной обвиняет меня в воровстве перед групой и учителями

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия Владимировна

    688-й в Юриспруденции

    Да, считается. ст. 5.60 КоАП РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

    март 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия Владимировна

    688-й в Юриспруденции

    согласно ст. 152 ГК РФ Вы вправе требовать от суда опровержения порочащих Вашу честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.