Юриспруденция

Решено

развод - вопрос №221326

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. В браке 24 года двое усыновленных детей 14 и 18 лет. Старшая дочь учится в 11 классе. в1996 году мужем была приватизирована и продана двухкомнатная квартира. В данный момент проживаем совместно в квартире которую мне выделило мое предприятие и которая после 15 лет «отработки» дыла мною приватизирована на мое имя. Есть свидетельство на право собственности.При разводе будет ли муж иметь право на эту жилплощадь?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Галина! Муж при разводе иметь право на раздел вашей квартиры не будет, т.к. жилье полученное в результате приватизации является имуществом полученным по безвозмездной сделке и является собственностью того супруга, которым получено имущество.

    март 9, 2012 г.