Медицина

Решено

Правильное ли это лечение? Нужно ли проверять ребёнка? как быть с будущим ребёнком? - вопрос №22133

Добрый день. Несколько лет назад у меня была обнаружена «гарднарела», с пролечились. Но через год – опять те же симптомы и опять кололи, пили, мазали и так в течении лет пяти. Два года назад во время беременности на 6 месяце я захотела перестраховаться и сделала анализ и опять «обнаружена», Гасили: Мератином, Гексиконом, Тержинаном. И вот после родов делаю Бакпосев намикрофлору и такая картина: staphylococcus epidermidis — < 10*3 КОЕ /мл; Lactobacterium – 10*6 КОЕ /мл$ Candida albicans — < 10*3 КОЕ /мл. Генеколог успакаивает – ведь Гарднарелу выличили, а это не проблема – прописала Полижинакс №12. А меня беспокоит – Правильное ли это лечение??? Нужно ли проверять ребёнка на все эти болячки??? Да и я опять беременная и как быть с будущим ребёнком???

апрель 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Гарднереллёз - не венерическое заболевание. Этот бактериальный сдвиг - всего лишь сигнал о дисбактериозе влагалища. А этот самый дисбактериоз связан с циклом, и тем более - с беременностью. Сейчас его считают фактором риска воспаления придатков матки и преждевременных родов, а так же осложнений беременности и родов.

    Лечиться необходимо вдвоём с партнёром.

    апрель 8, 2010 г.