Медицина

Закрыт

Гармональный сбой, киста или всё же беременность? ⇓ - вопрос №2213560

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня уже 15 день задержки, последний год цикл был регулярным 37дней(+-3 дня). Мы с мужем хотим ребенка, поэтому не предохраняемся. Но тесты отрицательные! Я не знаю что думать, не хочу лишний раз себя накручивать, но к врачу только через неделю, а мне это покоя не даёт. Первая беременность была год назад(в итоге выкидыш), тест показал слабую полоску только через 50 дней после конца последних м, а сейчас вообще ничего.Скажите, что это может быть? Гармональный сбой, киста или всё же беременность? Живот периодически тянет, грудь увеличилась.

Дополнение автора от ноябрь 22, 2016 г., 11:54:20

Мне когда-то ставили хронический пиелонефрит. Может ли это повлиять на результаты тестов?

Юлия ноябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия. Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, пройти УЗИ (трансвагинально), что бы точно определить беременны вы или нет.

    ноябрь 22, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    Это может быть и беременность  малого срока.  А также любая органическая патология, например дермоидная киста яичника и многое другое.

    Чтобы не гадать и не ждать  неделю, рекомендую уже сейчас сделать узи трансабдоминальное. Трансвагинальное узи не является основным обследованием для диагностики заболеваний органов малого таза.

    А также сдать кровь на хгч в динамике, через 48 часов каждый, чтобы исключить внематочную беременность.

    Если на узи и хгч будет отрицательный, то необходимо обследовать кровь на женские гормоны и гормоны гипофиза, с обязательной сдачей ТТГ.

    ноябрь 22, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Пиелонефрит здесь не при чем.
    Тем более когда то ставили хронический. Никак не влияет это на хгч.

    ноябрь 22, 2016 г.