Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мы заказали 6 дверей с магазине,через 20р.д как и прописано в договоре двери были нам привезены, но по вине неправильного замера - вопрос №2213677

замерщика 2 двери нам не подошли по ширине. В магазине сказали, что заменят, но придётся подождать ещё 20р.д. Сроки прошли дверей нет. Была внесена 100% оплата. Могу ли я взыскать неустойку с поставщика? С какого момента будет считаться неустойка?

ноябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы не давали письменного согласия на такую замену, то неустойка рассчитывается со дня, следующего за днем, когда товар должен был быть поставлен. Неустойку Вы вправе взыскать с суммы предоплаты в размере 0,5% цены предоплаты (п.3 ст.23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»).

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Как следует из сути вопроса, Вы как Заказчик выступали в качестве хозяйствующего субъекта, т.е. не от имени физического лица.
    Все условия по срокам и неустойке смотрите в Вашем с поставщиком Договоре.
    Закон о защите прав потребителей не применим.

    ноябрь 22, 2016 г.