Юриспруденция

служба в другом государстве - вопрос №221374

здравствуйте! такой вопрос! переехал на пмж в Россию! хочу прописаться, прописку без военкомата не поставят! переехал из грузии, где отслужил год! звонил в  военкомат, мне говорят что придется еще раз служить! это реально??

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    здравствуйте! нЕТ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.сОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ о воинской обязаности Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
     г) прошедшие военную службу в другом государстве;.

    Пункт( Г)ЭТОЙ СТАТЬИ ЧЕТКО ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ

    март 9, 2012 г.