Юриспруденция

Перерегистрация авто - вопрос №221396

Здравствуйте Ситуация такова… Организация в которой я работаю продает мне автомобиль записанный на организацию… какие документы нужны для перерегистрации авто в ГИБДД на себя… с чего начать?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Александр, организация, поскольку автомобиль принадлежит ей — должна снять автомобиль с учета в ГИБДД, затем оформляется договор купли-продажи автомобиля с передачей авто в вашу собственность, затем вы ставите авто на учет в ГИБДД.

    Для постановки на учет в ГИБДД:

    • паспорт авто и ваш паспорт
    • договор купли-продажи
    • поскольку авто будет снято с учета, должны быть транзитные номера
    • заявление о постановке
    • квитанцию (ее должны выдать)
    • предоставляется авто для осмотра
    • если всё ок — машину ставят на учет, вы получаете регистрационные знаки
    Полный перечень вы можете уточнить непосредственно в ГИБДД.
    При возникновении вопросов обращайтесь в чат/письмом
    Буду благодарна вашей оценке!)

    март 9, 2012 г.