Медицина

Хронический бронхит. Врач пульмонолог поставил мне диагноз хронический бронхит, по ее словам самая начальная стадия. Около года периодически беспокоит свистящий звук при глубоком вдохе(не каждом). - вопрос №2214044

В течение дня отхаркивается немного мокроты, в основном в холодное время года. Рентген чистый, анализы крови в норме. На спирографии снижение силы выдоха, Постоянные хрипы отсутствуют кашля тоже нет. Опираясь на эти данные и простукивание вручную врач поставил диагноз хронический бронхит. С ее слов это вообще не лечится. Выписала ингалятор Беродуал, которым с ее слов мне теперь придется пользоваться постоянно и тогда прогрессирование бронхита остановится, но вылечить его невозможно. У меня возникли сомнения в методах лечения(по логике требуются хотя бы отхаркивающие и какое-то физиолечение) и в том, что это не возможно вылечить. Так ли это? И какие будут рекомендации с таким диагнозом?

ноябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дайгибов Зубайру Дайгибович

    31-й в Медицине

    Для того чтобы ставить диагноз хронически

    ноябрь 22, 2016 г.

    Дайгибов Зубайру Дайгибович

    31-й в Медицине

    Для того чтобы ставить диагноз хронический бронхит (ХОБЛ) необходимо учитывать ряд важных данных.Это жалобы на одышку, кашель с выделением мокроты, длительное курение, показатели спирометрии.Рентгенография при хроническом бронхите является не лучшим методом диагностики но сделав рентген можно исключить другие заболевания дыхательной системы (пневмония, пневмоторакс и т.д)Поэтому однозначно вам сказать что у вас есть ХОБЛ не представляется возможным пока не предоставите вышеописанные данные.

    ноябрь 22, 2016 г.