Учеба и наука

Решено

Помогите решить задачу тело брошено под углом к горизонту. Как меняются в ходе полёта до верхней точки траектории модуль его скорости,проекция скорсти на горизонтальную ось и ускорение - вопрос №2214839

ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    При движении до верхней траектории:
    1)модуль скорости уменьшается
    2)проекция скорости на горизонтальную ось не меняется, т.е. остается постоянной
    3) проекция скорости по вертикали уменьшается равно замедленно с ускорением а=-g=-9,8 м/с^2
    4) модуль полного ускорения остается постоянной /а/=g=9,8 м/с^2

    ноябрь 23, 2016 г.