Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте. Поменял лампы в ванной на диодные(7w 220v). Стал искрить/трещать выключатель. Что делать? - вопрос №2214919

В цепи стоит блок защиты галогеновых ламп. Были лампы галогеновых 50w 220v. Выключатель двуклавишный(кухня-ванна). На кухне все норм, а В ванной, как только включаешь свет тут же начинается светопредставление. И слышен треск в выключателе. Проводка алюминиевая старая. Размыкается конечно же ноль. Может ли быть причина в блоке защиты галогеновых ламп и если его убрать будут ли гореть нормально светодиодные лампы? Поставил галогенки обратно треск прошёл, все работает как и было. Спасибо за совет.

Дополнение автора от ноябрь 24, 2016 г., 19:39:50

Спасибо, Сергей. Именно так и поступил.

Егор ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Убирайте защитный блок, он предназначен для плавного включения галогенных ламп  и не подходит для светодиодных.
    Просто исключите его из схемы.

    ноябрь 23, 2016 г.