Юриспруденция

Добрый день! Заключен договор физ. лица с юр. лицом на перевозку продукции, которую изготавливает данное юр. лицо. Задержка зар. платы почти 2 месяца. Что делать в данном случае? - вопрос №2215136

Дополнение автора от ноябрь 23, 2016 г., 13:43:26

А притензию куда писать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    5-й в

    Здравствуйте. Насколько понятно из вопроса у Вас не трудовой договор с работодателем, а гражданско-правовой договор между физ. лицом и юр. лицом на оказание транспортных услуг. Следовательно, у вас не заработная плата, а цена договора. Нормы ТК РФ, КоАП РФ, УК РФ в части задержки выплаты заработной платы на Вас не распространяются. Вам придется решать вопрос только в рамках гражданского законодательства, сначала пишете претензию, а потом — в суд.

    ноябрь 23, 2016 г.