Юриспруденция

убыток в р6езультате пожара - вопрос №221527

произошел пожар у соседа этажем выше, версия поджог, виновники ненайдены. врезультате чего сильно пострадала наша квартира, скем нам судится? как возместить убыток ?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Валерьевна

    78-й в Юриспруденции

    Вообще возмещать вред должен виновный. Если это намеренные противоправны действия — тогда вред подлежит взысканию с виновника поджога (заявите гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела), либо, если причина пожара — неисправность проводки (что также устанавливается экспертным заключением) то смотрим, кто  должен отвечать за исправность проводки — ЖЭО или хозяин квартиры над вами).  Возьмите заключения соотвeтствующих органов и служб.

    март 21, 2012 г.