Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, нахожусь на 6-ом месяце беременности. Наш детский сад закрыли на ремонтные работы сроком на 1 месяц. Нас, работников, отправили в вынужденный - вопрос №2215298

простой. Работодатель не выдал нам на руки приказы о закрытии детского сада и расчёта оплаты труда. " На словах", без бумажного подтверждения, оповестил нас о том, что заработную плату мы будем получать 2/3 от оклада, а не от среднего заработка. 1.Правомерны ли действия работодателя?

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Нет, неправомерны
    первое —  «на словах» простой не оформляется
    второе — а почему только 2/3 от заработной платы, почему не меньше?
    Пишите заявление руководству, пусть оформляют по ТК простой или пригрозите, что пойдете жаловаться в трудовою инспекцию или напишите жалобу через «приемную президента» :)
    удачи и с наступающим вас прибытием аиста!

    ноябрь 23, 2016 г.