Юриспруденция

Здравствуйте! Я получаю зарплату 20000 руб. мне предоставляют ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней 2 раза в разные месяцы. За - вопрос №2215551

оставшиеся дни после отпуска с трудом, но выполняю ту же работу. Почему мне выплачивают зарплату в 2 раза меньше?

ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Когда пишут «я заработал» — это первый признак сдельной оплаты труда у работника. А вот, «получают зарплату» как правило, согласно должностного оклада, который, согласно ст.129 ТК, представляет собой тарифную ставку за учетный период один месяц. Это обстоятельство указывает на то, что у автора вопроса, повременно — премиальная оплата труда, норма выработки которой измеряется в часах.
    Вот, вам и ответ. Чем меньше фактически отработанных часов в учетном месяце, тем меньше будет сумма заработной платы за данный месяц. Дни отпуска не являются рабочими днями.

    декабрь 12, 2016 г.