Юриспруденция

Здраствуйте! Работаю мастером в профессионалом училище, без пед.образования.Уведомили, что с 1 января 2017г. все мастера должны иметь - вопрос №2215667

пед.образование, получить доп.образование у меня сейчас возможности нет.Я работаю один в семье, на иждивении супруга, двое детей(6 лет и 3 месяца).Могут ли меня уволить? Сократить?

ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Предлагаю без лишних слов заглянуть в известный нормативный документ.
    Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
    Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
    I. Общие положения

    9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

    Мастер производственного обучения

    Должностные обязанности. .............
    Должен знать:  ....................................
    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в областях, соответствующих профилям обучения и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работ

    Не все так плохо! Главное получить рекомендацию аттестационной комиссии.

    декабрь 12, 2016 г.