Технологии

видеоакрта - вопрос №2216021

Купил б/у видеокарту поставил система не заводиться, думал дело в питании поставил блок питания помощнее опять то же самое, с дискретной заводиться легко а встроенную ставишь и все комп работает но экран черный, и пока ее не вытащишь из слота экран черныйдаже если в это время подключен к дискретной! Что делать может как то в биосе настройки сделать?

ноябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Проверить купленную видео карту на другом ПК, скорее всего она не рабочая .
    Если она рабочая, то для того что бы она работала, нужен драйвер на эту видео карту для Вашей операционной системы.

    ноябрь 24, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    слово "даже если в это время подключен к дискретной" — если вставляете карту, именно к ней и должен быть подключен монитор. иначе законный черный экран и будет — встроенная же отключается при вставленной дискретной

    но если и в этом случае экран черный — карта возможно дохлая

    еще одна возможная причина — карта может не держать установленное в винде разрешение экрана, но при этом во время загрузки пост биоса должен просматриваться нормально. в этом случае надо загрузиться с дискретной карты, выставить разрешение пониже, 1024*768 к примеру, перезагрузить с дискретной картой, и уже под ней выставить разрешение экрана заново

    ноябрь 24, 2016 г.

    Mikchail

    11-й в Доме и отдыхе

    сбросить биос систему система включения встроеной видеокарты таков при ее включении в слот срабатывает отключение дискретной биос может не видеть встроеную видео и еще проверьте доп питания на видеокарте и проверьте ее на исправность если все не помогло проверmте слот PCI

    ноябрь 25, 2016 г.