Юриспруденция

Добрый день! У меня есть нотариально заверенная доверенность как представителя в гос учреждениях, банках. В том числе право подписи. Сотрудники банка - вопрос №2216047

требует внутреннюю доверенность от доверителя. Имеют они на это право? Какой смысл в нотариальной доверенности? В течение какого времени руководитель банка должен ответить на претензию и согласно какой статье?

ноябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Попросите их сослаться на норму Закона. Ведь нотариальная доверенность действительна в силу Закона (ст.185.1 ГК РФ). Если вразумительного ответа не будет, обращайтесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых банкиров. В жалобе требуйте внесения банку предписания об устранении нарушений законодательства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 24, 2016 г.