Дом, отдых, хобби

Подключаю вентилятор в ванной.Фазу от выключателя который идет на свет.ноль от розетки ( в распред коробке). При подключении не работает, когда ноль цепляешь на заземление работает. В чем причина? - вопрос №2216154

ноябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    А Вы пробовали «контрольной лампой» в распред. коробке «фазу» и этот «ноль»? Лампа горит?
    Возможно где то Вы просто не «тот» провод берете или «ноль» перебит, отключен… Это нужно проверять в РЩ.
    Часто бывает путают провода или вовсе откидывают...
    В любом случае подключайте так, как работает…

    ноябрь 24, 2016 г.

    Mikchail

    11-й в Доме и отдыхе

    нужно спарить два провода который идет на освещение и провести его к винтилятору и будет работать все от выключателя

    ноябрь 28, 2016 г.