Юриспруденция

Как поступить мне в ситуации,когда справка о среднем заработке с последнего места работы в центр занятости признана не действительной,так как увольнялась по собственному желанию будучи на больничном - вопрос №2216798

листе и больничный закрыт на день позже даты увольнения.

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Обратиться к работодателю за новой справкой. Увольнение по собственному желанию в период нетрудоспособности законом не запрещено, запрещено увольнение по инициативе работодателя во время болезни работника.

    Какое право есть у ЦЗ признавать недействительной справку, честно говоря, ума не приложу.

    Пособие по нетрудоспособности в расчет среднего заработка не берется при выдаче справки о среднем заработке для ЦЗ.

    ноябрь 24, 2016 г.