Психология

Решено

Проблема не нова, мне нравиться одногруппник я ему скорее нет чем да( мы не общаемся, ограничиваемся привет, пока) - вопрос №2216913

В моей жизни появился другой человек и я пыталась убедить себя в том, что этот одногруппник мне больше не нравиться и вроде бы у меня это получилось. Начала думать об этом другом парне, заботиться о нем и все время убеждала себя, что он хороший мне с ним нравиться. Да вот только это самовнушение как оказалось не вечно. После того как этот парень начал уделять мне много внимания я поняла, что мне это просто льстит, но мне не нравятся ни его прикосновения, ни его взгляды. Я ничего не чувствую! В отличии от каких-то не понятных чувств к моему одногрупнику (запах и повадки которого сводят меня сума). Это мой первый опыт псевдо отношений, но не первый опыт в неразделенной любви. Поэтому я не знаю, что мне делать я попросту запуталась. Продолжать играть влюбленность в другого человека я больше не могу и строить иллюзии по поводу своего одногруппника мне тоже надоело.

ноябрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. А если нравится одногруппник, то почему бы не намекнуть ему об этом ненавязчиво? И посмотреть, что получится… Главное, отнеситесь ко всему как к игре, без излишней серьезности.

    ноябрь 24, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Владлена!
    Химию тела никто не отменял и Ваши эмоции вполне естественны и понятны.
    На мой взгляд попробуйте вызвать интерес у парня, который Вам нравится, применив свое женское обаяние.
    Вдруг что-то и получится. Но с нынешним пока резко не рвите. Это Вы всегда успеете сделать.
    А далее смотрите по ситуации.
    Удачи Вам!

    ноябрь 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    но мне не нравятся ни его прикосновения, ни его взгляды. Я ничего не чувствую!

    — Тогда измените. Признайтесь парню и себе, что Вам не по пути вместе. Что у Вас нет любви. Вы думали что сможете любить, Вы хотели разобраться в себе. Но любить не получилось. Так бывает.

    Продолжать играть влюбленность в другого человека я больше не могу и строить иллюзии по поводу своего одногруппника мне тоже надоело.

    — Делайте что то в своей жизни по порядку. С начала станьте свободны. Ведь Вы сейчас в отношениях где нет любви. Всё что не по любви — неправильно.

    Потому выясните есть ли у Вашего однокурсника чувства. Если нет, значит время отпускать и идти дальше.

    «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.