Юриспруденция

в петербурге какой минимальный срок оформления загранпаспорта? - вопрос №2217236

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

    Действующий порядок, согласно указанному ранее закону, предусматривает возможность уменьшить срок получения загранпаспорта до трех дней. В таком случае, правда, может быть открыт только загранпаспорт старого образца, однако по своей функциональности, как известно, он паспорту нового поколения ничем не уступает.
    Сокращение срок выдачи загран паспорта возможно только в экстренных случаях:
    срочное лечение
    тяжелое заболевание родственника
    смерть родственника, проживавшего за рубежом и прочие причины, присутствие к которых требуется подтвердить документально.
    С ув., Алёна

    ноябрь 27, 2016 г.