Медицина

vip

600 i

доброй ночи. заметил что при попадание спермы в воду она плавает как жижа слюна а раньше было так что сперматазоиды активно плавали . мое личное - вопрос №2217257

наблюдение которое не дает мне покоя. скажите как должна себя вести сперма допустим при попадания ее в воду унитаза

ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 11

    Дьяконова Мария Алексеевна

    25-й в Медицине

    • Для вашего же спокойствия — сдайте спермограмму.  Плюс узи простаты. И плюс явка к урологу. Консистенция спермы зависит от многих факторов. При обильном потреблении жидкости, при частых половых контактах она может разжижаться.  И это не является патологией. Но также изменение консистенции спермы может являться следствием воспвлительного процесса и нарушения сперматогенеза.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Дайгибов Зубайру Дайгибович

    31-й в Медицине

    Здравствуйте Иван, ваши наблюдения ни о чем не говорят. Еслы вы считаете что у вас бесплодие то конечно в первую очередь должны сдать спермограмму.Спермограмма даст вам ответы на многие вопросы!

    ноябрь 25, 2016 г.

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Иаан, раньше Вы никак не могли видеть активно плавающих сперматозоидов невооруженным взглядом,  никаких особых критериев для спермы при попадании в воду нет. Если Вас не беспокоят боль, жжение при мочеиспускании, половом акте и другие явные симптомы,  то никаких поводов для беспокойства на основании данного наблюдения нет

    ноябрь 25, 2016 г.
  • Добрый день, Иван.

    Ничего необычного у вас я не вижу. Вы не могли видеть как плавали активно ваши сперматозоиды в воде, это просто не возможно.
    По вашим наблюдениям нельзя сделать какие то выводы. Вероятнее всего вы просто себе накручиваете.
    Но если у вас есть другие жалобы, то вам необходимо обратиться к урологу или андрологу.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Господи, чего  только люди не спросят в разделе медицина. Иван, вы анекдот вспомните о том, как муж приезжает из командировки, а жена его проверяет на предмет измен путем определения плавают ли его яички в воде или тонут.  Ваш вопрос из этой же серии.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Александр Юрьевич

    52-й в Медицине

    Успокойтесь. Сперматозоиды настолько малы, что без микроскопа вы их не увидите. Да и сперма бывает разной консистенции, вязкости и плотности, потому и не обращайте внимание.

    январь 23, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Иван.

    Конечно Ваши экспериментальные наблюдения не являются показателем жизнедеятельности Ваших сперматозоидов. А если Вас действительно интересует этот вопрос, сдайте спермограмму, где с точностью определят количество и качество и активность Ваших сперматозоидов, а так же ряд других показателей важных для деторождения.
    Всего Вам самого доброго!

    январь 24, 2017 г.

    Виктория Мишина

    68-й в Медицине

    Возможно в Вас «погиб» научный наблюдатель. Сперма не является постоянной субстанцией, в зависимости от выпитой жидкости, частоты семяизвержения, питания, ряда других факторов сперма меняется.  Если у Вас 2 недели не будет семяизвержения, возможно, при своих экспериментах Вы увидите другую картинку. А вообще- спермограмма -путь к спасению! Не будьте мнительным!

    февраль 4, 2017 г.

    Виктория

    55-й в Медицине

    Вам необходима спермогрмма. ПСА, УЗИ органов малого таза

    февраль 11, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Сдайте спермогрмму для успокоения, а вообще, поводов для беспокойства нет!

    июнь 15, 2017 г.

    Тимур

    62-й в

    Процесс «движения» спермы зависит от многих факторов: окружающая температура, температура воды, наличие в воде мыльных веществ и прочего. Потому такие «разницы» и могли наблюдать.

    октябрь 25, 2018 г.