Психология

Я не понимаю что происходит. У меня есть любимая учительница(ей 68). И долгий период времени я считала её частью своей жизни (дело в том, что она знает меня ещё с рождения и всю мою семью,потому - вопрос №2217274

чтомой отец учился с её младшим сыном в одном классе, а тётя у неё училась, по-моему, она была их классной, ну и видимо поэтому она считает меня своей внучкой… Фразу " Она для меня, как внучка!" она очень-очень много раз говорила моей маме и мне она недавно сказала " Прислушивайся к моим советам. Я же тебе хорошего желаю, потому что я тебе очень сильно люблю!") Но для меня очень странно, что я очень сильно к ней привязалась и считала её своей бабушкой. Странно, потому что вроде чужой мне человек, а на деле очень родной. Я о ней узнала всё что было только возможно! Мне безумно важно её мнение и я не понимаю почему. И меня настораживает моя, так сказать " зависимость" от неё… Как мне избавиться от этой " зависимости"?

ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вече. Катерина, ответ на ваш вопрос "Как мне избавиться от этой " зависимости"?"
    Ответ.  «Перережьте психоэмоциональную пуповину», которой вы связали себя с учительницей.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина.
    Такое бывает, что казалось бы чужие люди, а становятся роднее своих. Потому что от них Вы получаете больше эмоциональной поддержки, принятия Вас со всеми Вашими особенностями, чем от родных.
    Вы можете осознать, что уже повзрослели, у Вас есть своё мнение и начинать об этом говорить. Придерживайтесь своих взглядов и постепенно «зависимость» будет ослабевать. Да, возможна обида с её стороны. Но Вы никому ничего не должны. В том числе и быть для кого-то нужным, зависимым. У Вас своя жизнь. И Вы вправе ей распоряжаться по своему усмотрению.
    Если тяжело будет самостоятельно справиться с негативными эмоциями в этой ситуации, то можете выбрать эксперта на сайте и пройти этот путь отделения с ним.
    Терпения и решимости Вам.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катерина!
    А почему Вас это настораживает?
    Если ее советы Вам помогают, то это замечательно. Так иногда бывает, что казалось бы чужой человек становится ближе, чем родной и это нужно ценить.
    Никакой особенной зависимости в полном смысле я не вижу, а вот повышенное беспокойство у Вас есть.
    Вы можете поделиться своими опасениями с психологом в рамках консультации.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 25, 2016 г.