Технологии

Решено

отправка значений чекбокса - вопрос №22177

 в коде <input value="да" type="checkbox" />. при отмеченом чекбоксе посылает значение "да", при неотмеченом {check0}. Как быть чтобы при неотмеченом вообще ничего не отсылал. данные отсылаются с формы на почту

апрель 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    Можно перед этой строкой сделать скрытое поле с тем-же именем и установить там значение "нет" или пустое.

    <input name="setval" value="" type="hidden" />

    <input name="setval" value="да" type="checkbox" />

    Тогда при не отмеченном будет посылаться значение из скрытого поля.

    апрель 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    А не лучше ли при формировании тела письма производить проверку чекбокса, и если чекбокс не отмечен - вообще не отсылать значение данного чекбокса?! К чему танцы с бубном со скрытыми значениями? У меня когда-то была подобная задача - я поступал имменно так, как описано мною выше...

    июнь 19, 2010 г.

    Лугинин Алексей Виталиевич

    1166-й в Технологиях

    Можно решить проблему с помощью JavaScript написать функцию которая будет в одном случае передавать значение да, а в другом просто будет возвращать return false. могу проконсультировать!!!

    июль 29, 2010 г.