Юриспруденция

Решено

Налог при сдаче квартиры в наем - вопрос №221804

Здравствуйте! Сдаю квартиру, а соседка грозиться, что напишет на меня заявление в налоговую, что я налог с дохода не плачу. квартира оформлена на отца, сдаю с октября 2011г. по июль 2012. Как быть? идти сдаваться в налоговую?

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Владимир! Сдаваться в налоговую рановато))) Если ваши жильцы покажут, что не платят вам деньги за аренду квартиры, а просто проживают с вашего разрешения и платят коммунальные услуги, то и налогов вам никаких платить не надо будет))

    Удпчи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))

    март 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    ))) Вы что?! Не надо ни куда идти)))! Пусть пишет, налоговики по квартирам не ходят!!! А чтоб обязать вас платить налоги, они должны ДОКАЗАТЬ что вы получаете ДОХОД!!!))) Так что не переживайте!

    Удачи Вам.