Технологии

Добрый день! Имеется 2 поля для ввода: 1. прогноз - 2 цифры; 2. результат - 2 цифры; 3. баллы - 1 цифра. Логика формулы вывода результата в поле "баллы" : 2 цифры в поле "прогноз" - вопрос №2218097

Если значения полностью совпадают пример — прогноз 2:1 результат 2:1 — в поле «результат» таблицы сравнения выводится цифра «6» Все остальные несовпадения вычисляются по принципу: из максимально возможного количества баллов (из 6) вычитается разница между полями «прогноз» «результат» взятые по модулю. Результатом будет получаемое количество баллов. Пример: прогноз— 1:2 результат— 3:4 количество баллов = 6 — | 1 — 3 | — | 2 — 4 | = 6 — 2 — 2 = «2» Прошу подсказать какие функции можно применить для реализации задуманного? Где об этом можно прочитать?

Дополнение автора от ноябрь 27, 2016 г., 18:15:43

Вот такой код имеется:

<!DOCTYPE html>
<html lang=«en» data-ng-app=«myapp»>
<head>
    <meta charset=«UTF-8»>
    <meta name=«description» content=«My template»>
    <title>My template</title>

    <!-- style -->
  <link rel=«stylesheet» href=«style/style.css»>
    <!-- script jquery -->
    <script type=«text/javascript» src=«js/jquery.cookie.js»></script>
    <script src=«js/main.js»></script>

</head>

<body>

  <!// форма внутри таблицы//>

<form method=«post» id=«myform»></form>
<table>
<tr>
<td bgcolor=«white»> Команда 1
  <input type=«text»  name=«text» name=«second_name» form=«myform»>
  <input type=«text»  name=«text»name=«first_name» form=«myform»>
  </td>

  <td bgcolor=«white»>Команда 2</td>
  </tr>

  <td bgcolor=«white»>Результат
    <input type=«text»  name=«text» name=«second_name» form=«myform»>
    <input type=«text»  name=«text»name=«first_name» form=«myform»>

<tr>
<td bgcolor=«white» >Очки
    <input type=«text»  margin=«5px „name=“orch» name=«orch» form=«orch»>
</td>
  </tr>

<tr>
   <td> <br><br>
<input type=«submit» class=«submit» value=«Отправить» />

  </td>

</tr>
</table>

</body>

</html>

Кто-то может помочь подправить как указано в комментарии ниже?

Игорь ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    61-й в

    ну, к примеру если у вас подключен jquery и поля ввода имеют id prog1, prog2, res1, res2 то можно использовать следующую функцию:
    var prog1=$("#prog1").val()*1;
    var prog2=$("#prog2").val()*1;
    var res1=$("#res1").val()*1;
    var res2=$("#res2").val()*1;
    var ball=6-Math.abs(prog1-res1)-Math.abs(prog2-res2);
    ball=Math.max(ball, 0);//меньше нуля ->0
    $("#ball").val(ball);

    если есть какая-то таблица то $("<tr><td>Балл</td><td>"+ball+"</td></tr>").appendTo($("#myTableId"));

    ноябрь 26, 2016 г.