Психология

Что такое темп психического развития? - вопрос №2218356

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • соотношения физического возраста и возраста психического. если они идут вровень или второе опережает первое это нормально

    ноябрь 25, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психологии «Что такое темп психического развития?»
    Ответ. Темп психического развития — это показатель интенсивности количественных и качественных прогрессивных изменений  психики, важных и необходимых для развития личности.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Темп, от латинского слова/значения — время. Ваш вопрос соответственно исходит от времени от малого до большого значения, в плане психологического развития.

    Иными словами, развитие по времени (в соответствии возраста человека) личных (психологических, интеллектуальных, духовных, индивидуальных) качеств человека.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 25, 2016 г.

    Алексей

    48-й в Психологии

    Это у детей бывает. Скорость процессов психологических при взрослении. Насколько быстро или медленно,  созревает ребёнок. В псиологическом отношении. Которые проходят в период личностного роста.

    ноябрь 26, 2016 г.