Юриспруденция

скажите ст. ук 139ч.1 подпадает ли под фз,фз-323,326 от03.07.2016г. - вопрос №2218381

ноябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.";
    ч1ст.139 УК РФ относится согласно ст.15 УК РФ к преступлениям небольшой тяжести, если и остальные критерии подходят то применимо.

    ноябрь 26, 2016 г.