Психология

Решено

Здравствуйте. Все говорят не реагируй на оскорбление. Сейчас опять новый коллектив. Не понравилось что у меня есть диплом и половину предметов - вопрос №2219182

перезачтено. Говорят всякие гадости за спиной и до того наговорили, что со мной все перестали общаться. Это не параноя, а правда. Пытаются выжить из коллектива. Главное это работа и учеба. Но везде, как бы я не пытался, меня выживают и не складываются отношения.Зачем конечно такие люди, если не хотят с тобой общаться. Но это в любом коллективе. На прямую говорят уже что лох, а я наоборот считаю себя успешным человеком. Хочется научиться не переживать. По началу не доставало, но уже достало. Нет сил бороться.

ноябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сергей Сергеевич, «научиться не переживать» и «не переживать» (без «не» нужно сформулировать) — это разные истории. А в целом для подобных ситуаций есть алгоритмы на выбор: 1) вложиться в изменения самого себя, 2) мимикрировать, то есть принимать самое активное участие в групповых процессах, 3) уйти оттуда буквально, 4) занять и сохранять Наблюдающую Позицию. Для информации можно изучить, что такое групповая динамика, как она происходит и как действует.

    ноябрь 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей Сергеевич!
    Главное, чтобы Вы сами себя считали успешным.
    А в причинах, почему Вас пытаются выжить нужно разбираться.
    Может вид у Вас надменный или поведение высокомерное?
    А может это просто зависть Вашему успеху?
    Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
    Удачи Вам!

    ноябрь 26, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Добрый день! Если везде выживают и не складываются отношения, то дело не в дипломе. Дело в вас. В вашем самовосприятии. Окружающие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Вы можете пытаться себя позиционировать как успешный человек, но если вы сами себя таковым не считаете, не уважаете себя, зависите от мнения окружающих, у вас будут возникать подобные проблемы в любом коллективе. Милости прошу на консультацию.

    ноябрь 26, 2016 г.