Юриспруденция

Здравствуйте после получения Свидетельства переселенца куда обращаться дальше?И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТУ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ТАК КАК РАБОТАЛА НЕ ОФИЦИАЛЬНО - вопрос №2219188

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Если Вы находитесь за рубежом, то прибыть в РФ.
    По прибытию в РФ:
    — встать на учет в качестве участника программы в ГУ МВД по вопросам миграции;
    — встать на миграционный учет по месту   пребывания (жительства);
    — подать заявление о получении РВП;
    — после получения РВП встать на регистрацию по месту жительства (регистрация по месту пребывания уже не пойдет);
    — подать заявление о приеме в гражданство.
    Если  нет трудовой книжки, то Ваш предыдущий стаж нигде не будет учет при начислении пенсии. сейчас покупайте бланк трудовой книжки и предъявляйте его при устройстве на работу. Работать можете после получения РВП.
    С ув., Алёна

    ноябрь 27, 2016 г.