Психология

Решено

Доброго времени суток! мне 20 лет. Очень страшно в темноте... обычно это случается когда я ночью выхожу из туалета и выключаю там свет и я бегом бегу в - вопрос №2220511

кровать под одеяло и крепко обнимаю мужа, и только после этого я успокаиваюсь. И самое главное я не могу спать в комнате с открытой дверью!!! мне кажется что кто то наблюдает за мной… кажется вот закрою глаза и оно схватит и утащит! надо мной муж надсмехается, а мне страшно и обидно! помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

    67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

    «Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

    Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

    www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

    «Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

    Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Молярук Александр

    143-й в Психологии

    Очень похоже на детские страхи пронесенные с собой всю жизнь.

    Суть в том, что Вы в этот момент действуете и реагируете из своего Внутреннего Ребенка. И  Ваш Родитель изнутри Заботливый не включен (потому что и в детстве Вас никто не успокаивал).

    И муж, тоже не поддерживает.

    Чтобы восстановить связь между  Девочкой и Мамой нужна одна консультация сценарного аналитика, разбирающегося в этом вопросе — моя.

    ноябрь 28, 2016 г.