Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте.Почти месяц назад погиб парень,сейчас узнаю о беременности.Родственников нет,живу одна,с работой нестабильность.Не знаю,оставлять или нет,если да,то это будет тяжело,и смысл так - вопрос №2220628

растить. У него остались родители живы.

ноябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, может быть есть смысл поговорить  с родителями погибшего и они возьмут ребенка себе? Это решение будет нестандартным, но мое личное мнение в пользу новой жизни. Оставите-будет тяжело, но аборт может принести новые переживания, в том числе и чувство вины.Не бойтесь трудностей. Потому что  нет гарантии, что в дальнейшем у Вас все сложится легко. Кто знает, что готовит нам время и судьба. Ребенок в животе-это уже Ваше продолжение вашей жизни.Это мое личное мнение.Решать Вам. Всего Вам наилучшего.

    ноябрь 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна. Жить вообще тяжело. Просто кто-то научается получать удовольствие от преодоления сложностей, а кто-то всю жизнь жалуется, как ему тяжело и с каждым днём убивает своё самооценку своими руками. Выбирайте, кем хотите быть вы.

    ноябрь 27, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    ноябрь 27, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Делать что то или нет, Вы должны будете принять решение сами! В тот момент когда Вы примите полную ответственность за себя, свои поступки, и свои решения. Ваша жизнь будет иметь смысл и значение.

    И только потом, Вы сможете нести ответственность за других.

    Вы должны исходить из этого -

    1. Созрели ли Вы быть матерью?

    2. Счастливый ли Вы человек? Реализовали ли свой потенциал, предназначение?

    3. Ребёнок желанный?

    4. Вы гармоничный, целостный, умиротворённый человек? Вы постигли любовь независимо от кого либо и от чего либо?
    Достигли ли всей полноты любви. В той мере, что можете делиться/дарить любовь другому существу? А так же сделать его счастливым, не требуя ничего взамен для себя (ни ответной любви, ни внимания и заботы к себе, ни материальных выгод (отсутствия целей, желаний, надежд, ожиданий по отношению к ребёнку) и т.д.)?

    5. Вы способны создать все условия что бы человек рост ни в чём не нуждаясь. И смог бы стать самим собой. Стать тем кем ему предначертано судьбой?

    6. Вы создавали жизнь, в любви и медитации? Потому что именно в такой атмосфере, на свет появляется в высшей степени существо, наделённое и преисполнено — любовью состраданием и пониманием.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 27, 2016 г.
  • Анна, тяжело и даже очень тяжело бывает и тогда, когда никто не погиб, есть работа и большая семья. Тяжесть/легкость жизни от этих факторов, если и зависит, то далеко не в первую очередь, а вот от вас лично — да, зависит. Выбрать путь, который сейчас видится трудным или не выбрать — это ваш выбор. Но никто на самом деле не знает — а трудный ли он будет? А вдруг нет? А вдруг вы сможете справиться с трудностями? Прерывание беременности никак не связано с появлением стабильной работы и т.д. На любой вариант выбора вы имеет право, но сначала хорошо бы взвесить все аргументы.

    ноябрь 28, 2016 г.