Психология

Решено

здравствуйте, в последние годы преследует апатия - вопрос №2221048

В юности была любознательной, творческой личностью, писала песни, выступала с ними в своем городе, было много планов и стремлений, были серьезные отношения, но в один момент все стало не интересно, в итоге, в жизни только работа и та, не самая любимая

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кристина, апатия — это европейский оригинал советского термина «депрессия». Депрессия — клинический диагноз, а диагнозы устанавливают врачи. Пожалуйста, не занимайтесь самодиагностикой. Обращаю внимание на попытку немножко перенести ответственность: «апатия преследует» (как-будто она Снаружи). А она Внутри, в вашей зоне ответственности. Вы «в доме» хозяйка, а не преследующая апатия. Выбирайте специалиста для консультаций «один на один». Для самостоятельного исследования воспользуйтесь интересным инструментом по выявлению потребностей, ссылка на статью на этом сайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah

    ноябрь 28, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кристина. позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии.
    Кристина, вам необходимо проанализировать все периоды вашей жизни, более детально, тот, пограничный период, который привел вам с апатии- это позволит найти и проработать (устранить) первопричины вашей проблемы, определить жизненную стратегию, новый вектор вашего развития и стратегию движения по нему,
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 28, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "в один момент все стало не интересно" — получается, в какой-то момент Вашей жизни (в какой, что произошло?), Вам стала не интересна та «любознательная девочка» и Вы от нее отказались, а теперь Вам без нее плохо. Найдите снова ее в себе. Поговорите с нею, узнайте, чего хочет она (ведь она никуда не делась, просто, в один момент Вы перестали ее слушать). Нужна будет помощь — обращайтесь.

    ноябрь 28, 2016 г.