Юриспруденция

Задачи - вопрос №222116

Гнатюк, находившийся в длительном плавании, по возвращении узнал о рождении у его жены дочери, отцом которой он не являлся, хотя и был записан в качестве такового в свидетельстве о рождении.Гнатюк решил смириться с этим фактом и не стал оспаривать актовой записи о своём отцовстве.По прошествии 5 лет отношения в семье обострились, брак был расторгнут.После этого Гнатюк обратился в суд дляоспаривания своего отцовства, но в иске ему было отказано в связи с пропуском исковой давности.Правильно ли поступили в суде? Нужен полный ответ!

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    755-й в Бизнесе

    Семейный кодекс РФ (п. 1 ст. 52) не ограничивает каким-либо сроком право на оспаривание в судебном порядке произведенной записи об отце (матери) ребенка.

    март 11, 2012 г.