Эзотерика

Подскажите пожалуйста.Я родился 23 августа в 9.40 пол мужской. Подскажите кто я - вопрос №22213

по знаку зодиака?

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

  • Дева!

    апрель 9, 2010 г.

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    нужно знать год и место рождения. В разные годы в разное время переходило Солнце в другой знак.

    апрель 9, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Для большинства случаев,

    Лев - 23 июля - 23 августа

    Дева - 24 августа - 23 сентября

    Но если уточните год, то можно будет сверить ваш случай.  Например, 23 августа в 8 часов утра 1989 году Солнце перешло в знак Девы, и рожденные после 8 утра по московскому времени в 1989 годах уже считаются чистокровными Девами и не являются знаками-пограничниками.

    Ниже помещаю табличку перехода знака Солнце в знак Девы. Вы и сами можете по ней посмотреть, в какой знак вы попали. Если не разберетесь, пишите год и московское время, подскажу.

    В табличке, время тоже приведено московское, для удобства.

    Рожденные 22 августа

    Рожденные 23 августа

    Рожденные 24 августа

    0 часов

    1 час

    2 часа

    3 часа

    4 часа

    5 часов

    6 часов

    7 часов

    8 часов

    9 часов

    10 часов

    1944 1948 1973 1977 1981 2010

    11 часов

    12 часов

    13 часов

    14 часов

    15 часов

    16 часов

    17 часов

    18 часов

    19 часов

    20 часов

    21 час

    22 часа

    23 часа

    В таблице дан точный час перехода из знака зодиака Лев в Деву по годам. Например, 23 августа в 8 часов утра в 1956 и 1989 годах Солнце перешло в знак Девы, и рожденные после 8 утра по московскому времени в 1956 и 1989 годах уже считаются чистокровными Девами и не являются знаками-пограничниками. Но если вы рождены до 8 утра в вышеперечисленные года, то вы – знак-пограничник

    апрель 9, 2010 г.

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Дело в том, что 23 число - пограничное. и даже не важно какого  оно конкретно знака, так как астрология не математика, и говорить о точности тут не приходится. Для правильного понимания проблемы встречный вопрос: если два человека родились с разницей в 2-3 секунды (можно  и минуты), но один "строго" Лев, как в нашем случае, а второй Дева, беря в расчет математику, то на сколько они будут "разными людьми"? Ответ - практичестки ни на сколько. Почему они вырастают разными? Верно, разными.Но на это уже влияет множество факторов, начиная с географического местоположения, букв имени и фимилии и их следованию личной кармической задачи. Имея предрасположенность к занятиям музыкой, индивидум может увлечься боксом или конным спортом (если говорить о мужчине), под подавлением внешних условий (друзья, родители, СМИ) он может не проявить "заложенный звездами" потенциал.

    Что до вопроса автора, (имя он не указал), то ему надо ознакомиться с описанием обоих знаков (есть в рунете на любом поисковике, Рамблер, Яндекс и др.) наблюдать, анализировать кто он есть на самом деле. На это потребуется не один год, для движения солнца и звезд неделя и даже год - не время для выводов, и после этого понять на что он способен, что в нем заложено и что в его силах. Во всяком случае уивестно одно. что рождение утром (9 часов)  и это для мужчины положительно, так как это знак "мужских поступков" и склонности к позитиву.

    Для более жестного уточнения о собственном скрытом потенциале следует обратиться к другим гороскопам, к китайскому, польскому, восточному, у гороскопу друидов и другим, чтобы в синтезе узнать себя и правильно поставить жизненные цели, тогда они будут выполнены и максимально реализовыны.

    апрель 9, 2010 г.

    Разина

    167-й в Эзотерике

    Астроогия - наука, причем точная, и  время  перехода Солнца в другой знак расчитывается вплоть до секунды...

    Есть специальные астрономические таблицы- эфемериды.

    Другое дело, когда в гороскопе некоторые планеты стоят рядом с Солнцем , чаще всего Меркурий, Венера, и они могут находится в соседнем знаке с Солнцем. Вот в таком случае в характере человека могут проявляться разные качества, отличные от знака Солнца. Но Солнце главное в гороскопе  и, как следствие, в жизни Человека. и через солнечные принципы соответствия проявляется в человеке его ВЫсшее Божественное Я, как частица Всеобщего Божественного  Мы....

    апрель 10, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Сергей Крупенин - математика была изобретена как средство для расчета астрологических данных... Астрология оперирует строгими математическими выкладками и расчетами. То, что вы читаете в газетах - это не астрология, а полнейшая ее профанация. Если вы посмотрите эфемериды, то увидите, что там учитываются даже секунды. И это бывает очень существенно, порою 5-10 секунд могут изменить очень многое в гороскопе.

    Человек, родившийся на границе двух знаков, неизбежно имеет в своем характере качества обоих знаков. Тот знак, в который попало его Солнце, конечно, выражен ярче, но отблеск, отзвук второго знака обязательно присутствует в характере.

    Для того, чтобы ответить на вопрос нашего гостя точно, действительно, нужно знать год рождения, т.к. в разные годы Солнце переходит из знака в знак в разные дни (плюс-минус примерно сутки). Ориентировочно, в самом деле, можно почитать свойства обоих знаков и понять, где же находится Солнце. Но это не очень и важно. Гораздо важнее учитывать, что есть черты обоих знаков и оперировать уже обоими характеристиками. Я, например, рождена за 2 дня до смены знака, но влияние следующего знака нередко чувствую и знаю, какие черты моего характера идут от этого второго знака.

    А внешние проявления человека вообще не зависят от знака, в котором располагается Солнце, они зависят от Асцедента, восходящего знака... (для этого надо знать время и место рождения). У нашего гостя, вероятно, Асцедент где-то в Весах.

    апрель 10, 2010 г.

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Разине и Мариам

    Не вижу необходимости вопрос автора трансформировать в форум по астрологии, которая никогда не была точной наукой. Математическая точность нужна Астрономии, изучающей законы развития и существования звезд и планет. Астрология – филологическая и философская категория, что можно обсудить на внутреннем форуме  сайта.

    Надо ответить – кто автор по знаку, его видимо интересует кто он для себя, кто он внутри себя, и чем руководствоваться в жизни.  Ему следует принять «де юро», что он Дева, и это не математическая точность, что он только Дева и никто больше. «Де факто» - ему придется принять на себя характеристику и внутренний потенциал двух знаков, развивать в себе способности на выбор, как в знаке Весы. Это подтверждает «Асцедент где-то в Весах». На что он будет делать акцент по своему выбору, то из него «по жизни» и выйдет.

    В данном случае скрупулезные расчеты по калькулятору значение не имеют, так как окончательный ответ с любыми погрешностями точности меняться не  будет. Вердикт должен поставить все-таки автор, получил ли он ответ на свой вопрос и устраивает ли он его.  Возможно,  ему требуются дополнительные разъяснения или уточнения.

    апрель 10, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Думаю, что автора вопроса не очень-то и интересует ответ, иначе за сутки с лишним он написал бы год рождения, который у него спрашивают все отвечающие.

    А насчет астрологии - действительно, спорить не стану, ни к чему. Скажу только, что астрономия изначально также была только частью астрологии, для наблюдения за перемещением звезд и планет. Остального слишком много, да и это не относится к вопросу.

    апрель 10, 2010 г.