Юриспруденция

Решено

Родительские права - вопрос №22216

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли общение с ребёнком родителя лишённого родительских прав и как это оформляется?

апрель 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    У родителя, лишенного родительских прав, есть только обязанность платить ребенку алименты. Что касается общения с ребенком, то этого права он лишается, формально это возможно только с согласия второго родителя (опекуна). Если лишенный родительских прав родитель поумнел и исправился, ничто не мешает ему попробовать неформально установить контакт с ребенком и, кроме того, ставить вопрос в судебном порядке о восстановлении в родительских правах.

    апрель 9, 2010 г.