Дом, отдых, хобби

Выбивает УЗО при контакте жил провода - вопрос №2221612

Добрый день.
Снимаем коммерческое помещение, электрика в нем запитана из соседнего помещения, через УЗО In32A, 30 mA и электросчетчик. Щиток запитки на фото 1. На фото автомат, который выбивает выключен.

Провод приходит к нашему щитку через стену к щитку, далее вводный автомат ВА-47-63 С32, далее УЗО ВД-100 In40A, 30 mA, далее по автоматам. Фото 2.

При монтаже/демонтаже электроприборов, если случайно две соседних оголенных жилы касаются друг друга, вырубает указанное УЗО, а с ним и всю электрику соседнего помещения и нашего.

Как быть, как исправить?
Посоветовали заменить УЗО с фото 1 на УЗО номиналом больше, чем стоит у нас в помещении. Этого будет достаточно?изображение из вопросаизображение из вопроса

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Данный автомат (фото№1), работать так и будет, так как после него достаточно большая цепь с естественным током утечки… Да и далее в схеме имеется необходимое УЗО, которого вполне достаточно..

    По схеме на его месте может стоять простой АЗС (32 или 40) и далее по Вашей схеме: вводной АЗС, УЗО, секторные АЗС…

    ноябрь 28, 2016 г.